Возможности и расходы банкротства физического лица - 55-летняя женщина, работающий пенсионер, с банковскими кредитами на 500 тысяч рублей в трех банках
Вопрос в том, существует ли сейчас практика банкротства физ лиц? Ситуация: Женщина 55 лет-работающий пенсионер. Банковские кредиты общей суммой 500 тысяч руб (кредитные карты и кредиты в трех банках) Платежи по кредитам практически равны доходу. Что можно сделать и сколько это будет стоить.
Лучший ответ
В Федеральном законе "О несостоятельности" содержатся нормы о банкротстве гражданина.
НО в настоящее время положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, НЕ ВСТУПИЛИ в силу.
Если есть (или будут) решения суда о взыскании, необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка его исполнения.
Спасибо за ответ!