Физическое лицо с задолженностью 480 тыс. руб. возможно обратиться за банкротством - перспективы и сроки

Имею два потреб. Кредита и две кредитные карты в трёх банках. Общий платёж по всем кредитам составляет 21500 рублей Сумма общей задолженности на данный момент сосьавляет 480 тыс. руб.Зарплата снизилась очень сильно и составляет в среднем 10000 руб. С июня этого года платить совсем нечем. Продавать нечего, из имущества только необходимая мелкая бытовая техника. Больше платить не смогу с июня пойдут просрочки. Могу ли я надеяться на закон о банкротстве физических лиц, который скоро начнёт работать? Когда можно будет подвать заявление о банкротстве? Спасибо.
Лучший ответ

Ответ верный. "Юридическое сообщество" не

знает. Поэтому консультируйтесь со специалистами!

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из заработной платы и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае это около 150-160 тыс. руб. выплат по плану реструктуризации и около 180 тыс. руб. затрат на банкротный процесс.

Очевидно банкротство Вам не подходит.

Арбитражный управляющий Виталтий Снытко.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Пока не можете надеется на данный закон, так как юридическое сообщество не знает как будет работать данный закон на практике.

Благодарю Вас за полезную консультацию!