Оспаривание снятия с очереди после приобретения квартиры - возможно ли спустя год?
Здравствуйте, Людмила.
Во-первых, срок давности оспаривания решений должностных лиц составляет три месяца, и соответственно, он пропущен.
А во-вторых, насколько следует из Вашего вопроса, основания для снятия с учета имелись.
Людмила, срок истёк. Но в любом случае, следует отметить, что при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Т.о., в соответствии с 29 Законом г. Москвы, у вас отпали основания для реализации улучшения жилищных условий, в связи с приобретением квартиры членом Вашей семьи - Вашим мужем.