Севастополь, 28.10.2017, 08:42

Какова причина отказа в рассмотрении жалобы на бездействие старшего судебного пристава и возможная коллизия законов?

Вопрос №13372464 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 08:42
В одном Постановлении об отказе в удовлетворении жалобы на бездействие старшего судебного пристава-начальника отдела получил отказное Постановление заместителя руководителя Управления ФССП России по Севастополю. В другом Постановлении об отказе в рассмотрении жалобы по существу, то же должностное лицо сначала отказывает в рассмотрении жалобы по существу в соответствии с ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" и тут сже следующим пунктом постановляет рассмотреть мою жалобу в соответствии с ФЗ-59 "Об обращениях граждан".В то же время, согласно ФЗ-59 по этому Закону, рассматриваются обращения, за исключением тех,"если иное не предусмотрено Законом".В то же время, ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"является специальным по отношению к ФЗ-59 "Об обращениях граждан".В то же время, разве может одно и то же обращение сначала рассматриваться по одному Закону (ФЗ-229), а спустя неделю по ФЗ-59?Что это, коллизия права или просто грубая правовая ошибка допущенная высокопоставленным должностным лицом УФССП РФ или же это просто не знание профильного Закона должностным лицом, которое должно им руководствоваться в своей деятельности круглосуточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВАМ остается - обжаловать полученные ВАМИ ответы должностных лиц в суде в соответствии с КАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Михаил! Для ответа, необходимо знать по каким основанием Вы обжалуете действия (бездействия) - должностного лица. Необходим весь пакет документов... для изучения.. Желаю удачи.

28.10.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

☼ Здравствуйте, В таком случае можете обратиться в суд и решить свою проблему там, если хотите обсудить свою проблему с юристом, обращайтесь на очную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Ваша жалоба может быть рассмотрена в соответствии с вышеназванными Законами и с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве " и ФЗ РФ № 59" Об обращениях граждан" Никаких здесь нарушений процессуальных норм нет, как нет и никакой коллизия права и тем более грубой правовой ошибки. Нужно просто внимательно изучить эти Постановления. Удачи и добра!

28.10.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Спасибо за пожелание. Если остались еще вопросы, можете задать.

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 20:38

Михаил, то,что Вы являетесь стороной исполнительного производства никак не означает, что ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" является специальным законом по отношению к ФЗ-59. Это два самостоятельных Закона. Закон " Об исполнительном производстве" является основным Законом в сфере исполнительного законодательства ФЗ-59 определяет порядок рассмотрения обращений граждан, в том числе и обращениям по вопросам исполнительного законодательства в различные инстанции. Удачи и добра!

03.11.2017, 20:46

Я-сторона исполнительного производства. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве является специальным законом по отношению к ФЗ-59 "Об обращениях граждан".В корне не согласен с уважаемым юристом Степановым Юрием Васильевичем! И ВАм удачи и добра!

03.11.2017, 20:30