Процесс приватизации квартиры в разводе - кто может участвовать и возможность приватизации без прописанных лиц
Квартира получена по договору соц найма в 2010 году на 3 членов семьи сейчас мы с женой в разводе. Мне надо квартиру приватизировать кто будет участвовать в приватизации? В квартире не прописаны жена с дочерью я являюсь ответственным квартирос емщиком.
Лучший ответ
кто включен в договор соц найма, тот и может приватизировать квартиру
Спасибо за ответ!
Право на приватизацию имеют все зарегистрированные в жилом помещении на момент приватизации. Следовательно, если Вы один зарегистрированы в квартире, то Вы один и будете участвовать в ее приватизации.
Извините, уточнение - если ребенок является несовершеннолетним, то он в обязательном порядке участвует в приватизации независимо от места регистрации.