Ситуация с неправомерным занятием квартиры - в поиске защиты и причины страданий

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Дело в том, что мы купили квартиру по ипотеке у собственника. Мать и собственник (сын) выписались из квартиры до заключения договора купли-продажи после этого, получив право собственности (я-собственник), мы оформили ипотеку и передали деньги продавцу. Так как по договору купли продажи жильцы должны освободить квартиру от своих личных вещей в течении (5 дней), мы это время ждали. Прописались (жена, я, сын-5 лет). Спустя неделю мы пришли в свою квартиру, а там мать собственника (НЕПРОПИСАННАЯ в ней) отказывается освобождать её от своих вещей и покидать квартиру. Мы обратились к дежурному УВД 9.02.14 г, описали ситуацию, составили заявление и с дежурным участковым отправились в квартиру (нашу собственность) , приехав туда жилец нам дверь не открыла, мы хотели вызвать МЧС чтобы вскрыли дверь при участковым, но он присутствовать при вскрытии двери отказался (сославшиcь что это не в его компетенции и ушёл). 11 февраля Ст УУП отдела полиции отдал нам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мы были в прокуратуре у помощника прокурора, она пояснила, что я как собственник имею право беспрепятственного доступа в квартиру, а также могу делать ремонт, но не имею право без суда выселить её и выставить её вещи за дверь. Она нас делает заложниками своих семейных разборок. Заявляя, что она не съедет с квартиры, пока её сын не предоставит ей жильё. Сын купил ей 1 комн квартиру отдал ключи при нас, а она отказывается от неё, ссылаясь на окна не пластиковые. С 15 числа она запретила нам доступ в квартиру, закрывшись с внутренней стороны. Её старший сын угрожает нам, говоря, что они могут разыграть любую ситуацию против нас, имитирую кражу, погром, вплоть до изнасилования (порвав халат) своей матери. Сын (продавец) остаётся наблюдать в стороне не делая попыток решить проблему. Неужели они заодно, хотят остаться и с квартирой и деньгами. Так как квартплата сейчас приходит на моё имя, а допуск в квартиру я не имею и не пользуюсь услугами, я написал заявление в юридический отдел ЖКХ на отключение электроэнергии. 13 февраля электрики составили акт и отключили электроэнергию, но вечером её сын (старший) самовольно подключился снова. Где нам найти защиту? У кого? Почему:-самовольное подключение к услугам ЖКХ, - угроза,-отказ в доступе в нашу честно купленную квартиру остаётся безнаказанным Мы не можем понять, причём здесь мы? Почему мы и наш ребёнок должны страдать от этого, на данный момент мы остались без жилья. Неужели без суда не обойтись, жалко потраченное время, нервы и деньги.
Лучший ответ

К сожалению, в данном случае Вам без суда не обойтись и чем быстрее Вы обратитесь в суд, тем быстрее разрешится Ваш вопрос. Необходимо в суд обратиться с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении гражданки из квартиры.

Спасибо за ответ!

Срочно обращайтесь в суд с иском, о котором Вам уже подсказали.

Спасибо за ответ!