Стерлитамак, 24.10.2014, 11:19

Нарушение прав владельцев ипотечной квартиры - игнорирование доказательств и погашение записи о собственнике

Вопрос №5199319 из г. Уфа
опубликован 24.10.2014, 11:19
Такая ситуация у нас. Взяли квартиру в ипотеку у продавца. Продавцу квартира принадлежала по договору дарения 1/2 матери. Продавец и мать выписались до сделки купли-продажи. Мать не выехала из квартиры. Мать продавца подала на расторжение договора дарения и договора купли-продажи. Суд подкуплен, наши доказательства судом игнорируются. Решение суда погасить в ЕГРП нашу запись. Вопрос квартира же в ипотеке как могут погасить запись о собственнике в ЕГРП, квартира в залоге, а как выпишут нас? на данный момент нам и деньги не отдает продавец как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос квартира же в ипотеке как могут погасить запись о собственнике в ЕГРП, квартира в залоге, а как выпишут нас? на данный момент нам и деньги не отдает продавец как быть

НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕШЕНИЕ НЕ ЗАКОННО,

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ В апелляционном порядке.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 11:21

Поскольку уже есть решение суда, то консультировать Вас имеет смысл только по его изучении. Почему суд принял такое решение - из вопроса не ясно.

Не исключено, что есть шанс отменить или изменить решение в апелляционной инстанции.

24.10.2014, 11:25

РЕШЕНИЕ очень даже не законно. Но суд не принимает доказательств,

24.10.2014, 11:26

Вадим а вы были в Верховном суде в апеляционной инстанции? я никогда не думала что так проходят заседания, когда один судья не слушая реплики участников передает записки др.судье причем с улыбкой на лице.Мы в шоке от наших судов, апеляцию никто даже не читал, документы-доказательства которые мы просили истребовать не истребованы и не изучины. Чисто словесный разговор между судьями и участниками

24.10.2014, 11:30

Вадим а вы были в Верховном суде в апеляционной инстанции

-----------------------------------------------

Представьте себе - был, и не один десяток раз.

Вы сейчас-то что хотите? Хотя, от хотения ничего не зависит - остаётся только кассационная инстанция.

24.10.2014, 11:38

Уважаемая Ирина , г. Уфа !

Составы Верховного суда РБ при рассмотрении апелляционных жалоб действительно бывают разные.

И вероятней всего ваше дело уже рассмотрено судом в Апелляционной инстанции ВС РБ, поэтому ничего НЕ остаётся как обжаловать данные Судебные акты в Кассационной инстанции, но для этого рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2014г

11:44 моск.

24.10.2014, 11:47

Нет это не в обиду, значит вы знаете такие ситуации или нам по спец заказу такие попадаются или в наше время не правосудием занимаются а просто заработками

24.10.2014, 11:45

Сдаётся мне, Вы просто пообщаться зашли на сайт, порассуждать о том, какое "замечательное" правосудие. Это мы итак знаем, и в разы лучше Вас.

24.10.2014, 11:55