Проблема после покупки квартиры - мать продавца отказывается выезжать. Как быть и куда обратиться?
У нас сложилась не лёгкая ситуация. Купили квартиру у собственника (в квартире были прописаны продавец и его мать) до сделки купли-продажи они выписались. Мы оформили ипотеку, передали деньги собственнику (сыну) ,мы получили право собственности, прописались в эту квартиру, но мать продавца отказывается из неё выезжать. В договоре купли-продажи написано что на момент заключения договора в квартире никто не зарегистрирован, и освобождение личных вещей в течении 5 дней с 24 января, сегодня уже 7 февраля а её не выгнать никак. Как нам быть куда обратиться, мы прописаны 3 человек (муж, ребёнок 5 лет и жена)
Лучший ответ
Ирина, вам необходимо обратиться в суд. Только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на эл.почту.
Составлю и напишу, что делать.
Они сняты с учёта, т.е собственник мой муж и прописаны только мы (я, муж, ребёнок) она никто
Если добровольо не выедет, то только в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Спасибо за ответ!