Возможно ли вернуть личные вещи из ломбарда спустя 3 месяца после окончания льготного срока?
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно ст. 920 Гражданского кодекса Российской Федерации если вещь не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения.
После истечения данного срока ломбард имеет право выставить ваши серьги на продажу. Отказ ломбарда в возвращении вам заложенной вещи - правомерен.
В вашем случае срок хранения пршел. Если вещь еще не продана, вы можете приобрести ее по договору купли-продажи.
Желаю удачи.