Деление квартиры при разводе - что будет с квартирой, купленной мужем после продажи наследственного жилья из дарственной
Уважаемая Светлана.
Если между Вами не заключено брачного договора то все имущество, приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов.
Разделить приобретенное в браке имущество можно и без расторжения брака.
Если продажа квартира и последующая покупка была произведена не одновременно а через какой-то период времени, также если есть разница в цене, указанная в договоре купли-продажи первой квартиры и покупки другой, то вероятность того, что суд признает квартиру только собственностью мужа достаточно мала. Также играет свою роль как производились расчеты между сторонами, и какие существуют на этот счет документы.
Удачи, обращайтесь
В случае развода как будет делиться квартира?
Светлана, ну вы же понимаете что это его квартира. она будет делиться пополам пока иное не будет установлено судом, а установить это просто.
купленное в браке имущество делится поровну между супругами
однако если он в суде докажет, что вкладывал в покупку свои личные средства, то квартира может быть и не признана общим имуществом