Могут ли они это сделать без согласия двух других жителей?
У нас сложилась такая ситуация в семье. Из-за постоянных ссор 2 члена семьи хотят разменять квартиру. Могут ли они это сделать без согласия двух других жителей? Все 4 человека прописанный в квартире.
Уважаемая Анна! Жилищный кодекс РФ допускает принудительный размен муниципальных квартир на муниципальное же жилье. Вопрос только в том, чтобы подобрать вариант, а это зависит от общей площади квартиры. количества комнат, родственных отношений проживающих в ней. Если квартира находится в собственности, то принудительный размен невозможен. Возможна только продажа долей с соблюдением преимущественного права покупки сособственниками. С уважением, Дмитрий Константинович.