У меня умер брат. У него есть жена. Квартира приобреталась им не в браке. Кто наследник она или я?
Лучший ответ
Не в браке имеет значение при разводе и последующем разделе имущества. Жена по ст1142 ГКРФ наследница первой чвереди.вы наседница второй очереди. Поэтому преимущество у жены
Спасибо за ответ!
Наследники первой очереди, если нет завещания, супруг, родители и дети наследодателя
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена!
Если Ваш брат не оставил завещание, то его супруга, родители и дети
( наследники первой очереди по закону) вправе претендовать на наследство (квартиру ) в равных долях.