Как разрешить вопрос с наследством трехкомнатной квартиры после раздела между супругами и смерти одного из них?
Если квартира имеет статус коммунальной - наследовать не сможете комнату -неприватизированную, она - собственность Муниципального образования. подавайте заявление собственнику - муниципальному образованию на распределение комнаты вашей семье
Если комната не приватизирована она не может входить в наследственную массу. Если у у Вас договор соц.найма,и нуждаетесь в улучшении жилищных условий,может требовать перезаключения договора соцнайма на всю квартиру.
Добрый день!
Если комната не приватизирована, то Вам необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся, после чего подать заявление на заключение договора соц. найма на эту комнату.