Необходима помощь в разборе ситуации и определении дальнейших шагов по взысканию алиментов на бывшую жену и содержанию ребёнка
Алексей забирать назад Ваш документ секретарь суда не имела права. Вы можете обжаловать ее действия у Председателя районного суда. По заявлению Вашей бывшей жены действительно судебный приказ подлежит отмене, однако его изымать они не в праве. Вам сейчас необходимо подать исковое заявление к тому же судье. Будут вопросы пишите Удачи Вам.!
Все верно. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Не надо ходить за "образцами" и консультациями в суд - обратитесь к юристу/адвокату.