Проблемы с видеорегистратором - какие права имеет покупатель и какие сроки ремонта?
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
На обмен Вы вправе рассчитывать, если экспертизой, которая проводится продавцом в разумный срок, установлена некачественность товара. Если недостатки устранимые, продавец обязан их устранить, при этом срок должен составлять не более 45 дней. На время ремонта продавец должен Вам предложить во временное пользование аналогичный товар. Если по результатам экспертизы недостатки не обнаружены, Вы вправе сделать дополнительную экспертизу за свой счет и в случае если результат будет в Вашу пользу обратиться с претензией к продавцу и отказаться от договора потребовав возврата денег и компенсации расходов по экспертизе. Если продавец откажет или будет молчать, спор придется решать в суде.