Влияют ли обстоятельства на признание завещания недействительным и права опекуна на завещанную квартиру?
Бабушка, инвалид 2 гр,проживает одна, муж умер, детей нет, в 2011 году написала завещание на свою приватизированную квартиру на мое имя (я являюсь родным племянником). В данный момент я проживаю в другом городе. В 2013 году сердобольные соседи с помощью органов опеки признали через суд, бабушку недееспособной, назначили опекуна и определили в дом-интернат. Является ли все эти обстоятельства для признания завещания недействительным и может ли опекун претендовать на завещанную мне квартиру.
Нет. Т.к. завещание было написано до того, как она стала недееспособной, значит - имеет силу.