Как оформить документальное соглашение о разделе совместной собственности при разводе, чтобы избежать выплат алиментов
Здравствуйте, Александр!
Согласно ч.2 ст.104 Семейного кодекса РФ Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Таким образом, на основании данной статьи можете заключить соглашение и удостоверить у нотариуса.
Удачи Вам!
Нельзя заключить такой договор - по крайней мере письменно - он не будет иметь юридической силы - так как нарушаются интересы ребенка - и все сделки с алиментами - незаконны! кроме того знайте - отказавшись сегодня от алиментов женщина всегда может подать на них завтра ! а вы свою долю уже не вернете