Как защитить себя от распределения имущества при разводе, если оформление ипотеки на квартиру произошло до брака?
Я холостой. Живу с девушкой, планируем пожениться. В данным момент занимаюсь оформлением ипотеки на себя. Оформлена она будет до брака. Все выплаты по ней лягут на меня.
Если после свадьбы, в процессе выплаты ипотеки мы разведемся, будет ли супруга иметь право на половину квартиры? Какие действия необходимо предпринять мне до свадьбы и в процессе совместной жизни, чтобы после развода квартира полностью осталась за мной?
Уважаемый Алексей.
Все имущество, за которое Вы будете производить выплаты в период брака будет являться совместным имуществом супругов, если между Вами не будет заключен брачный договор, согласно которому например указанная квартира будет являться в случае расторжения брака только Вашим личным имуществом, таким образом Вы установите на это имущество(квартиру) раздельный режим имущества супругов.