Задержание сына на трое суток без объяснения причины - правомерно или нет?
Моего сына задержали на трое суток, следователь отказался назвать причину задержания, ответив туманно вы все узнаете в своё время.. правомерны ли его действия?
Однозначно нет. Обратитесь в прокуратуру. Ваш сын имеет право на адвоката. Срочно предоставьте ему возможность воспользоваться этим правом. возможно, на Вашего сына сейчас оказывается давление.
Ольга,если Вам стало известно о подобных фактах, следует обратиться в прокуратуру Вашего района, области. Если это не поможет, обратитесь в Управление внутренних дел области, края, республики, в органы прокуратуры.
Действия следователя-НЕПРАВОМЕРНЫ.
Пожалуйста звоните, постараемся Вам помочь.