Какие документы необходимы при продаже комнаты в многокомнатной квартире с несколькими собственниками?
Дополню ответы коллег. Ваш отец может не давать соседу согласие на продажу комнаты постороннему лицу, если готов сам выкупить эту комнату по цене, за которую она сейчас продаётся соседом. У отца преимущественное право покупки комнаты, как и у владельца третьей комнаты.
Продавец обязан уведомить письменно об условиях продажи двух других совладельцев и, если они в течение 30 дней не воспользуются своим правом преимущественной покупки, Продавец вправе продать свою долю 3 лицу на тех же условиях. От Вашего отца нужно письменное заявление об отказе от покупки доли.
Единственный документ от сособственника - это отказ от преимущественного права покупки комнаты. Может быть дан в нотариально форме или в Росреестре при подаче документов на регистрацию лично подпишет отказ в присутствии гос.регистратора. Или может никакого документального отказа не предоставлять, а просто промолчать в ответ на письменное предложение о покупке. Предварительно, конечно, должно поступить письменное предложение о приобретении комнаты с указанием цены.