Добровольный Отказ от ребенка отцом и лишение родительских прав отца - это одно и тоже?
К вопросу №340475. Огромное спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы разъяснений.
1. Добровольный Отказ от ребенка отцом и лишение родительских прав отца - это одно и тоже? Есть какие то различия по процедуре проведения?
2. По поводу доли в квартире, я не так выразилась. Смогу ли я прописаться в ту квартиру к ребенку?
Спасибо.
Лучший ответ
1. добровольного отказа от ребенка не быввает. Есть лишение родителських прав за виновное поведение, не освобождает от обязанностей содержать ребенка. Ребенок сохраняет наследственне, жилищные права. И оспаривание отцовства - если это не биологический отец.
2. у вас нет права регистрации в квратире.