Как решить вопрос с долей в однокомнатной квартире при наличии трех собственников и прописке ребенка
Ситуация такая: В однокомнатной квартире есть 3 собственника... у меня 1/2 доли, у отчима 1/4 и у матери 1/4. Так же в этой квартире прописана моя дочь (3 года).
Живем в этой квартире я, мой муж, дочь и мой отчим (инвалид...). Мать проживает по другому адресу (но все еще является женой отчима) с гражданином украины. Мать хочет продать свою долю или как она говорит: Подарить ее своему спутнику. Коммунальные услуги она не оплачивает (если это на что то влияет) Вопрос: что она может сделать со своей долей? И можно ли как то лишить ее собственности?
Лучший ответ
добрый вечер Олеся! Да можно лишить ее собственностиюУдачи
Спасибо за ответ!
Можно попробовать заставить продать свою долю по суду за малозначительностью
Здравствуйте. Лишить собственности можно только признав ее малозначительной и выкупив ее, выплатив соответствующую компенсацию
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а если она не явится на судебное заседание?