Как определить размер алиментов и предоставить доказательства о расходах на ребенка в случае, когда невозможно официально подтвердить доход бывшего мужа?
1. Сумма, которую Вы требуете должна быть обоснована, можно прожиточный минимум просить на ребенка 1032 или 1286 грн, можно больше, все будет зависеть от содержания иска, меньше тоже может быть
2. Практика у каждого разная, все зависит от ситуации, обоснованности ст.184 и ст.
3.Да, расходы не обязательно, они не доказывают периодичность на последующий период, и часто путают средства на содержание со средствами на развитие, лечение ребенка.
4.При отсутствии доказательств - чеков, проблематично будет взыскать доп. расходы, но при желании можно и побороться 50% имеете право требовать, и доп. расходы взыскиваются не только по факту понесенных затрат, но и на будущее, если доказать необходимость лечения. См. ст.
5. Может, это право суда, все зависит от содержания и обоснованности исковых требований, и от отца ребенка, какие он возражения и доказательства предоставит в суд.