Какие меры предусмотрены в случае повторного предъявления исполнительного листа и попытки взыскания дополнительных денежных средств от должника?
Должник добровольно исполнил/выплатил по решению суда ден. средства истцу, однако у истца на руках остался исполлист, выданный судом. Теперь он может снова предъявить исполлист через приставов и повторно взыскать эту сумму? Есть ли санкции за повторное предъявление исполлиста и попытку выжать из должника еще денег?
Лучший ответ
если истец дал вам расписку о надлежащем исполнении обязательства. то не думаю что он повторно обратиться к судеюным приставам.при таких обстоятельствах подобное обращение наказуемо- по сути это мошенничество
Исполнительный лист просто будет не принят судебными приставами-исполнителями.