Можно ли повторно обратиться в суд о прекращении исполнительного производства через год после первой попытки?
Есть вопрос.
Можно ли истцу как должнику повторно через год обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, если предыдущее решение суда не устраивает истца и наследники не найдены за 3.5 года.
Спасибо.
ДА, в силу нормы ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Александр, для прекращения исполнительного производства, вы вправе обратиться с заявлением в ФССП РФ по месту ведения исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 43. Прекращение исполнительного производства.