Регистрация квартиры состоялась через 4 месяца после развода тоже на нее и детей по 1/3 доле.
У меня сложная жилищная ситуация. Вынужден снимать жилье, хотя от предыдущего брака имею 2 квартиры. Одна 3-х комнатная приватизирована и мне принадлежит 1/4 доля (остальные по 1/4 на бывшую жену и детей один ребенок общий несовершеннолетний, другой бывшей жены ему 18 лет). Проживать в данной квартире не могу т.к. жена с ее братом избили меня и брат получил срок (условно), сейчас она вышла замуж и завели собаку. Жить там нельзя.
Другую квартиру (однокомнатную) построили в браке (деньги вносились женой во время брака, договор на строительтво она не поставив меня в известность за месяц до расторжения брака оформила на себя и детей). Регистрация квартиры состоялась через 4 месяца после развода тоже на нее и детей по 1/3 доле.
Могу претендовать на долю в этой квартире этом случае, могу ли я через суд просить определить порядок пользования однокомнатной квартирой, что делать?
Лучший ответ
Вы можете определить порядок пользования жилым помещением (3-х комнатной), а также в судебном порядке разделить 1-ую квартиру и выделить Вам доли в совместно нажитом имуществе т.к. деньги на квартиру вносились в период брака.