Как вернуть деньги после смерти друга, которому я одолжил на покупку автомобиля?
Андрей! Надо смотреть, что именно указано рукой друга на чеках. Способ защиты вашего права может быть лишь в обращении с иском к наследникам друга.
обратиться в суд к наследникам покойного, наличие долга можете доказать свидетельскими показаниями в суде в дополнение к чекам.
обратитесь к юристу для очной консультации поданному делу, если будет нужна помощь обращайтесь.
В зависимости от того, что конкретно написано на этих чеках.
Если юридически грамотно доказать суду наличие между Вами именно займа, долг можно взыскать с наследников. Обращайтесь, есть практика по таким делам. Для обсуждения перспектив необходимо изучить эти чеки и обсудить другие, возможные, доказательства.