Как вернуть машину из гаража, когда владелец отсутствует?
Я оставил другу машыну в ремонт сам уехал в отпуск, приехал с отпуска а друг поставил в гараж к своему другу в гараж, который закрыл гараж и уехал в другой город. Машина очень срочно нужна так как работаю на ней. Хозяин гаража игнорирует на то чтоб приехать и открыть гараж, посли отпуска я машыну ещё не видил. Каким образом мне её забрать с гаража?
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Действительно для начала необходимо обратиться в органы полиции. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, направив Вам соответствующее постановление, и не сможет воздействовать на хозяина гаража, то Вам придется обращаться в суд.