Указание срока и возможность повторного подачи на алименты при отказе через нотариальный документ - ограничение и перспективы

Моя несостоявшаяся свекровь просит, что бы я отказалась от алиментов. Тогда она будет выплачивать большую сумму сама мне лично и оформляет нотариально заверенный документ, где я отказываюсь от алиментов. Мой вопрос состоит в том, что я хочу узнать, на сколько лет может быть указан отказ в этом документе: 1, 3 или 18 лет? И могу ли я при непредвиденных обстоятельствах через определенное время вновь подать на алименты? Заранее благодарю)))
Лучший ответ

Подать на алименты Вы можете в любое время до совершеннолетия ребенка. С отцом ребенка Вы можете составить соглашение о уплате алиментов - потом можно по нему взыскать задолженность в суде ( если она будет).

Спасибо за ответ!

Что значит настаивает ? Она какое отношение имеет к этому вопросу ? Алименты платятся на ребенка , а не Вам. Где гарантии того что она Вам будет их выплачивать ? Это отказ не будет иметь юридической силы. И/л Вам вернут на руки, после заявления. Но в любой момент вы можете с ним снова обратиться в ССП и снова начнут с него взыскания...

Спасибо за ответ!

Такое соглашение между вами и свекровью юридически никакой ценности не представляет, кроме этого не имеет силы исполнительного документа, соответственно гарантий добросовестности исполнения такого соглашения нет

1) Сам по себе отказ незаконен На практике он выглядит путем отзыва либо не предъявления исполнительного листа в СПИ.

2) Да можете и притом за прошлых 3 года при наличии оснований