Проблема с закрытием счета и передачей долга коллекторному агентству - Что делать?
Никак не реагировать на письма от коллекторов, лично с ними не общаться, двери им не открывать. Если вообще придут и будут звонить в дверь, то вызывайте полицию и скажите, что неизвестные ломятся к Вам в квартиру. В случае угроз от коллекторов пишите заявление в полицию по статье вымогательство. Коллекторы ничего не имеют права требовать с Вас до тех пор, пока не докажут это в судебном порядке.
Посылайте всех ... в суд. Пусть в судебном порядке доказывают Ваши долги.
Здравствуйте!
Уж вас есть на руках документы о погашении кредита в полном объеме?
Если да, то бояться нечего. Вы свои обязанности выполнили. Даже если банк подаст в суд - докажете исполнение обязательств этими документами.
Если документы, отсутствуют, то необходимо выяснить откуда появилась эта задолженность.