Я собираюсь дать в долг другу деньги, расписка в произвольной форме будет законной?
Не могли бы вы подсказать, нужно ли нотариальное заверение расписки в получении физическим лицом от меня денег в долг на сумму 20000 рублей. Я собираюсь дать в долг другу деньги, расписка в произвольной форме будет законной? Нужны ли свидетели, или их подписи? Есть ли на каких-нибудь сайтах формы таких расписок. Заранее благодарен!
Здравствуйте Вадим! Нотариального оформления для расписки не требуется, достаточно простой письменной формы. Форма произвольная, свидетели не обязательны. Примерная форма расписки получения займа будет следующей:
Форма (образец) расписки (в получении займа)
г.___________________ "___"________20___г.
Я, ______________________________________________ (Ф.И.О. Заемщика)
получил от ________________________________________ (Ф.И.О. Заимодателя)
по договору займа от "___"_______20___г. взаймы денежную сумму __________
рублей _____________________________________________ (сумма прописью).
Подпись Заемщика