Я собираюсь дать в долг другу деньги, расписка в произвольной форме будет законной?
Здравствуйте Вадим! Нотариального оформления для расписки не требуется, достаточно простой письменной формы. Форма произвольная, свидетели не обязательны. Примерная форма расписки получения займа будет следующей:
Форма (образец) расписки (в получении займа)
г.___________________ "___"________20___г.
Я, ______________________________________________ (Ф.И.О. Заемщика)
получил от ________________________________________ (Ф.И.О. Заимодателя)
по договору займа от "___"_______20___г. взаймы денежную сумму __________
рублей _____________________________________________ (сумма прописью).
Подпись Заемщика