Судебные приставы списывают деньги со счетов за мобильную связь и по кредитным договорам - на основании каких правил?

Судебные приставы списывают деньги со счетов за мобильную связь и со счетов по кредитным договорам. На каком основании? Ведь денежные средства с момента их поступления на счет компании являются собственностью компании и не являются собственностью должника?

Лучший ответ

просто так приставы-исполнители не производят списание.

необходимо более детально разбираться в данной ситуации. Обращайтесь к юристу/адвокату со всеми документами, в т.ч. и копиями Постановлений о возбуждении исполнительных производств.

Мария,Если суд постановил взыскать с ответчика алименты, штраф или другой долг, списание средств со счета мобильного телефона законом не предусмотрено. Но если в судебном акте указано, что списанию подлежат средства, находящиеся на телефонном счете, приставы вправе требовать от оператора деньги должника.

Так что если вы не согласны с действиями, вы вправе обратиться в суд с соответствующей жалобой.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим.

Спасибо за ответ!