Как правильно оформить опись имущества при разводе и кто может принять участие в этом процессе?
Мы с мужем живем отдельно, собираемся разводиться. Боюсь, что он вынесет все имущество из квартиры Как правильно сделать опись имущества. Можно ли привлечь участкового к этому мероприятию? Если да, то каким образом?
обратитесь в суд с иском о разделе имущества, к нему и приложите перечень нажитого в браке имущества
участковый такими делами заниматься не будет
Для составления описи пригласите домоуправа и кого-нибудь из ЖКА. Не будет лишним пригласить еще пару свидетелей. Уведомите мужа о проведении описи. Если Вы подали заявление на развод, то подавайте иск о разделе имущества и заявление об обеспечении иска. К этому заявлению приложите опись имущества. Всего доброго.