Как защитить свою долю в квартире при отсутствии платежей и документов
Если Вы являетесь собственником новой квартиры, то за неуплату ком. платежей лишить Вас собственности никто не может и выписать тоже не может. Однако Ваша мама имеет право взыскать с Вас в судебном порядке ту часть ком. платежей, которую Вы должны платить. Поэтому если есть вероятность того, что мама будет требовать уплату платежей, лучше сразу выделите свою часть ком. платежей и оплачивайте. Другого пути нет. Собственник несет бремя содержания своего имущества и обязан оплачивать ком.платежи, за исключением тех, которыми фактически не пользуется (при наличии счетчиков это вода и свет, а также газ).