Вопрос о возможности взыскания алиментов в судебном порядке при предоставлении содержания несовершеннолетним детям родителем.

Такой вопрос. П.2 ст.80 СК РФ - В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. СК гласит «В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям». Значит ли это, что если есть доказательства того, что родитель предоставляет содержание, алименты в судебном порядке взыскиваться не должны?
Лучший ответ

доказательства уплаты средств на содержание ребенка могут быть расписки, переводы через банк и т.д.

Если считаете, что этих денежных средств недостаточно на содержание ребенка и к общему соглашению не пришли, можно взыскать алименты через суд.

Здравствуйте! Да, если есть соглашение об уплате алиментов