Вопрос о возможности взыскания алиментов в судебном порядке при предоставлении содержания несовершеннолетним детям родителем.
Такой вопрос.
П.2 ст.80 СК РФ - В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
СК гласит «В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям».
Значит ли это, что если есть доказательства того, что родитель предоставляет содержание, алименты в судебном порядке взыскиваться не должны?
доказательства уплаты средств на содержание ребенка могут быть расписки, переводы через банк и т.д.
Если считаете, что этих денежных средств недостаточно на содержание ребенка и к общему соглашению не пришли, можно взыскать алименты через суд.
Здравствуйте! Да, если есть соглашение об уплате алиментов