Вопрос о возможности нового владельца торгового центра собирать обеспечительный взнос при оформлении нового договора аренды

Я арендую помещение в торговом центре. Недавно торговый центр продали. Имеет ли право новый владелец этого торгового центра собирать обеспечительный взнос (в размере суммы арендной платы) с меня и других арендаторов при оформлении нового договора аренды?

Лучший ответ

Если у вас заключается новый договор, то установить такие условия право собственника имущества. Если старый не истек и не предусматривает данного взноса, то это неправомерно.

Спасибо за ответ!