Вопрос государственной регистрации и продажи частного дома - как суд может принять положительное решение о признании собственности?
Есть частный дом построенный в 1947 году. Документов на регистрацию никаких не было. Мать купила этот дом по расписке в 1978, затем по расписке же его в 2005 году продала сыну и его жене. Сейчас встал вопрос о гос. регистрации и продаже этого дома. В юстиции объяснили, что в данном случае правоустанавливающим документом является решение суда. У последних владельцев нет еще 15 лет и нет силу приобретательной давности. На каком основании суд может принять положительное решение о признании собственности.
Добрый день,
необходимо признавать право собственности не в силу давности владения, а на основании документов, подтверждающих продажу, в том числе и расписки.