Я выпустилась с детского дома. Мама алименты не платила, могу ли я отказаться от долга по алиментам от матери.
Вы от долга по алиментным обязательствам отказаться не можете. Обязанность матери выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка или изменение материального положения сторон.
Мать вправе обратиться в суд об освобождении ее полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если докажет, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью или ее материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.