Юноша, выпустившийся из детского дома, ищет способ получить алименты от лишенной родительских прав матери

Хочу по интересоваться, у меня оба родителя лишены род. прав я выпустилась из детского дома! Мне 19 лет могу ли я обратится в суд чтоб мама все алименты мне выплотила так как она не плотила?
Лучший ответ

По общему правилу, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Алименты присуждаются со дня обращения в суд. Взыскать алименты за прошедший период можно только в пределах трехлетнего срока и только при наличии доказательств, что попытки получить с родителей алименты были, но родители уклонялись.

Таким образом, Вы можете пытаться взыскать алименты с родителей только в пределах трехлетнего срока (исчисляя с сегодняшнего дня) и до достижения Вами совершеннолетия. При этом Вы должны доказать, что администрация детского дома предпринимала попытки получить с родителей алименты, но те от своих обязанностей уклонялись.

И еще... Вы уверены, что алименты на Ваше содержание ранее не взыскивались администрацией детского дома?