65-летняя вдова борется за получение пенсии мужа, но сталкивается с ограничениями суда и пенсионного фонда
Помогите пожалуста! Я вдова 65 лет, пытаюсь оформить пенсию мужа на себя, но для пенсионного фонда я должна доказать в суде, что я находилась на иждивении у мужа. Собрав необходимые док-ты и оплатив госпошлину, я обратилась в суд с заявлением об установлении юридического факта нахождения на иждивении. Но суд мне отказал, отписавшись тем, что нужен документ из пенсионного фонда. На мою просьбу сделать справку для суда в Пенсионном фонде МВД РФ мне отказали, т.к. они являются Гос. учреждением и в судебных разбирательствах не участвуют и справку о подтверждающую этот факт тем более не выдают, т.к. суд обязан знать законы РФ. Что мне делать!? Это какой то замкнутый круг, на адвоката денег у меня нет! Помогите!
Тамара, Вы хотите получить пенсию, а это деньги, и должны понимать, что юр. услуги тоже стоят денег.
Надо показать юристу все бумаги, юристу надо потратить время, понять причину отказа и сделать все необходимые действия, чтобы добиться успеха.
Это время, это работа юриста.
Бесплатно никто этим заниматься не будет.