Имущество при разводе - как будет делиться 5-комнатная квартира, купленная совместно
Здравствуйте, Денис!
Согласно ч.1 ст.39 Семейного кодекса РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
То есть, имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым имуществом и подлежит к разделу пополам.
Удачи Вам!
если жена докажет, что на оплату квартиры потрачены в части не совместно нажитые денежные средства, то суд может отойти от равенства долей в этой части. совместно нажитым имуществом признается приобретенное супругом имущество в период брака по возмездной сделке на совместно нажитые денежные средства