Если да, то на основании каких документов я могла бы доказать это чиновникам?
Дополнение к вопросу №332992 от 01 апреля 2006 г.
Здравствуйте уважаемая Карина Марковна!
Большое спасибо за Ваш ответ. Я нашла на форумах некоторую информацию по моему вопросу, на основание которой может быть я все-таки имею право получить РВП без учета квот. Посмотрите пожалуйста ссылку:
https://216.65.26.11/board/showthread.php?t=5419
Там сказано следующее:
"У меня паспорт с постоянным местом жительства за границей, получил я его в консульстве, так что внутреннего российского паспорта у меня нет и никогда не было. В России я не проживал, родился на советской базе в Германии в семье офицера, т.к. Россия правоприемница СССР, то на этом основании после прошения получил гражданство."
Т.е. как я поняла в этом случае считается что гражданин родился в России. Скажите пожалуйста, что Вы об этом думаете. Может быть все-таки есть для меня надежда? Если да, то на основании каких документов я могла бы доказать это чиновникам?
Заранее спасибо, Елена.
Откуда родители были откомандированы в Германию? Где в это время было их постоянное место жительства?