Возможность покупки квартиры в России и налоговые обязательства для граждан имеющих два гражданства и проживающих в Германии
Я проживаю в Германии имею 2 гражданства российское и немецкое, также два паспорта, но внутреннего российского нет, только загран. Паспорт с постоянным местом жительства. Вопрос могу ли я купить квартиру в России и какой налог должна заплатить?
Лучший ответ
Можете купить. С расходов пока налогов нет, слава Богу. Ежегодно как собственник будете платить налог на имущество, исчисляется налоговым органом исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества.
Вы мне очень помогли, спасибо!