Вопрос о возможности приобретения 1/2 части дома с использованием материнского капитала и перевода долевой собственности в квартиры
Скажите пожалуйста могу ли я купить за мат. капитал 1/2 часть дома (первый или второй этаж) у моего дедушки. Дом на 2 хозяина в долевой собственности. У дедушки 1/2 и он хочет продать мне половину своей 1/2. Сейчас подаем в суд чтобы поменять долевую собственность на кавртиры 1. и 2.
Лучший ответ
Сначала необходимо прекратить долевую собственность, потом можно будет приобрести эту недвижимость по материнскому капиталу!
Кстати, прекратить долевую собственность можно и без суда, простым соглашением!!!