Выделение супружеской доли при оформлении автомобиля на вторую жену - как осуществить и возможно ли?
У меня такая ситуация: умер отец и оставил завещание на меня (дочь). В период брака мой отец купил своей второй жене автомобиль и оформил на нее.
Можно ли выделить супружескую долю моего отца из этой машины и как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Этот вопрос решается в судебном порядке или если достигните согласия у нотариуса вместе с его женой. Т.к. авто разделить нельзя, то Вы можете рассчитывать на компенсацию в размере половины стоимости авто. Если она готова компенсировать Вам половину стоимости авто, то Вы просто откажитесь от наследства и все.
Спасибо за ответ!
Меня интересует, что надо просить у суда? Чтобы включил половину авто в наследственную массу или как?
Договориться с женой не получается, она даже разговаривать отказывается.