Полагается ли мне по завещанию часть дома как супружеская доля моего отца, приобретенная в браке?
У меня умер отец. Он состоял во втором браке, там у него совершеннолетняя дочь и жена, работающая пенсионерка. Отец написал завещание на меня на все свое движимое и недвижимое имущество. У отца есть квартира, приобретенная до брака. Во втором браке они с женой купили дом. Полагается ли мне по завещанию часть дома как супружеская доля моего отца, приобретенная в браке? Дом оформлен на его вторую жену.
Да, Вы имеете право наследование на супружескую долю отца в праве собственности на дом, как по завещанию, так и по закону.
С уважением.