Как взыскать алименты с отца, работающего в Финляндии и не зарегистрированного в России?
Добрый день! В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов в суд и суд судебным приказом назначит алименты, которые будут удерживаться с Вашего мужа. далее судебные приставы заведут исполнительное производство. даже, если у него официально нет дохода, то он должен будет выплачивать алименты в размере минимального прожиточного минимума, а если платить не будет, то эта сумма будет у него накапливаться как долг по алиментным обязательствам. Если Вам необходима юридическая помощь, Вы можете обратиться в нашу компанию.