Что делать если застройщик затягивает сроки сдачи дома
Скажите пожалуйста, что делать, если застройщик затягивает сроки сдачи дома на год? Куда обратится? Спасибо!
Если дом сдан госкомиссии, то признавайте ( оформляйте) право собственности через суд. Если госкомиссии не было, то оформить ничего не удастся.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте, если застройщик затягивает сроки, то на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" и 214-ФЗ Вы имеете право на получение неустойки и убытков сверх неустойки. Так как размер неустойки и убытков значителен это подстегнет застройщика к наиболее быстрой передаче квартиры. Более того можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Мы на этих вопросах специализируемся. Обращайтесь, поможем.