Но жена в настоящее время проживает за границей.
Я хочу развестись. Жена не против. У нас дочь старше 14-ти лет. Но жена в настоящее время проживает за границей. Могу ли я развестись без ее присутствия. Какие нужны документы.
Поскольку у Вас несовершеннолетняя дочь, расторгать брак придется в суде. Целесообразно, чтобы инициатива развода исходила от жены, но можно подать иск и от Вас, если она не захочет сделать это сама. При необходимости, обращайтесь по e-mail.
Если супруга не может подать заявление о разводе в загс вместе с вами, то тогда вы можете сами развестись через суд, для этого вам необходимо заявление, к которой будет приложена квитанция об оплате гос. пошлины, копия свидетельства о браке