Как подарить 1/2 доли приватизированного жилого дома сыну, проживающему за границей, без его присутствия и какие документы для этого нужны?
Хочу подарить 1/2 доли приватизированного жилого дома сыну, но он проживает за границей. Как это можно сделать без его присутствия и какие документы для этого нужны. Спасибо.
Лучший ответ
От сына нужна доверенность. Она должна быть на любое лицо, но не на вас. Доверенность на право приняти дара, подачи документов в росреестр, получения документов.
Нужен договор дарения в 3 экз., правоустанавливающие документы на дом- документ, на основании которого возникло право собственности (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д.) и свидетельство о праве собственности. 1000рублей для ГП .
Спасибо за ответ!